От всего сердца поздравляем наших товарищей с Днем рождения и желаем им крепкого здоровья, успехов и счастья:
§ 08.01 - Заяц Андрей
§ 12.01 - Рябой Александр
§ 14.01 - Мельник Михаил
§ 14.01 - Чижов Михаил
§ 17.02 - Яковлев Андрей
§ 20.02 - Турмасов Виктор
§ 10.03 - Ковальчук Виктор
§ 13.03 - Гайдукевич Юрий
§ 27.03 - Михеев Дмитрий
§ 30.03 - Филиппов Андрей
§ 19.04 - Протопопов Анатолий
§ 29.04 - Дементьев Олег
§ 05.05 - Мартишин Александр
§ 05.05 - Кирюхин Олег
§ 18.05 - Соболев Михаил
§ 20.05 - Рула Сергей
§ 25.05 - Павлюков Иван
Празднование четвертьвекового юбилея этого события с Божьей помощью состоится 15 сентября 2012 года в г.Петродворце. Просьба спланировать свои отпуска заранее. Явка обязательна!!! Предупредите сотоварищей. Принимаются пожелания по организации проведения мероприятия.
Обращаться в Москве к А.Калинину, в Севастополе - к А.Яковлеву, в Питере - к А.Протопопову, в Калининграде - к С.Шарипову.
Умер Андрей Михайловский.
Он был веселым, общительным человеком. Хорошим товарищем.
Господи, упокой душу раба Божьего Андрея!
Прощание с Андреем состоится в Санкт-Петербурге, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы (Пискаревский проспект, д. 41) 22 марта, в 12.45.
Звонить Анатолию Протопопову, также Белоусову Владимиру.
Дорогие друзья!
Администрация портала в Новом 2012 Году желает всем вам и вашим близким: здоровья, счастья и благополучия.
А также стабильности и успехов!
Эффективности и развития!
Дружбы, радости и красоты!
Мобильности, жизнерадостности, творчества!
Вдохновения и новых побед в 2012 году!
Идите вперед и будьте первыми!
Успехов, Удачи и Процветания!
Счастливого Нового Года и Рождества!
С наилучшими пожеланиями, администрация портала
Уважаемые друзья !
27 августа 2011 года в 17-00 часов по адресу: г.Севастополь, бухта Омега , бар «У Ларисы» состоялась традиционная 13 встреча посвященная выпуску 1987 году из стен родного ВВМУРЭ им. А.С.ПОПОВА.
В теплой , дружественной обстановке встретились и обменялись новостями:
Бычков С. Затонский И., Бубенец К., Мурзин И., Мартишин А., Жуков О., Значков Д., Супрун В., Яковлев А., Макаренко И., Курлыпо М., Черныш А.,
Фотоотчет будет предоставлен в ближайшие дни.
Оргкомитет: Тел.+380506536404-Сергей Бычков Тел.+380997705153-Андрей Яковлев Тел.+380504987146-Юра Сухоребрий
Дорогие браты!
23-го августа 1987 г. мы одели парадную офицерскую черно-золотую форму № 3, подцепили на ремни кортики, положили в карман по металлическому советскому рублю (для первого отдавшего честь молодому офицеру) и строем под руководством любимого командира роты Анатолия Георгиевича Гурьева отправились на плац, где нас уже ждали многочисленные родственники, построенные роты младших курсов и командно-преподавательский состав ВВМУРЭ им. А.С.Попова.
Как давно это было, 24 года уже прошло, но то юношеское волнение и душевный подъем вспоминаются и поныне!
Дорогие братья выпускники, поздравляем Вас и Ваших близких с этой замечательной датой. Желаем крепкого флотского здоровья, успехов, счастья и достатка. Встречайтесь друг с другом, поддерживайте друг друга и обязательно поднимите третий за Игорешу Панчева, Сережку Кузнецова, Славика Валеева, Юру Красовского, Андрейку Халмашкеева и Андрея Соколова!! Виват 15А роте!!!!
Пора готовиться к юбилею следующего года в Питере!!!
Калинин Александр
День Черноморского флота — ежегодный праздник, отмечаемый 13 мая в честь создания Черноморского флота. День был учрежден в 1996 году.
8 апреля 1783 года был издан манифест императрицы Екатерины II о присоединении Крыма к России.
Администрация портала поздравляет Вас с Великим Праздником Победы!
Это один из тех праздников, который пожалуй никого не обходит стороной. Сегодня я хочу просто поблагодарить всех ветеранов, кто отважно сражался за нашу свободу. Низкий поклон победителям за спасенный мир и чистое небо! Пусть подольше живут наши ветераны и достойно живут! Крепкого здоровья и долгих счастливых лет! С Днем Победы! Вечная слава тем героям, которые ценой собственных жизней сумели защитить Родину и не дали фашизму победить на Земле. Этот ролик, Посвящается Всем нашим Дорогим Ветеранам и Труженикам тыла Великой Отечественной Войны! Мы Помним и Гордимся!!! http://www.interwebdohod.ru/9_maja.html
Будьте Здоровы и Счастливы!
ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь» (Санкт-Петербург) 15 апреля 2011 года спустило на воду третий корвет проекта 20380 «Бойкий», передал корреспондент ИАА «ПортНьюс» с церемонии. В состав Военно-морского флота России корабль будет передан в 2012 году.
Позор и вновь обида на наши Государственные органы. Государственная Дума РФ додумалась признать расстрел поляков в 1940 году НКВД!
Дорогие друзья !
Администрация сайта поздравляет Вас и Ваших близких
с Новым 2011годом и Рождеством Христовым!
Пусть 2011 год станет годом серьезных профессиональных достижений, простых человеческих радостей, веселых улыбок и сердечной теплоты.Искренне желаем, чтобы в Новом году Вы были счастливы, успешны и свободны. Свободны от капризов фортуны, чужой воли, колебаний курса доллара. Праздничного Вам настроения, мира, добра и счастья. Пусть ничто не помешает Вам встретить Новый год и прожить его так, как Вы задумали, пусть 2011-й год откроет новые перспективы для Вашего бизнеса!
С НОВЫМ 2011 годом, друзья! Пусть грядущий год Кота принесёт только удачу и море положительных эмоций , позитива и новых ярких побед!
Минобороны России разработало план реформы Черноморского флота и Каспийской флотилии. Они будут преобразованы в Оперативное командование морскими силами в составе Южного военного округа. Накануне реформу российских вооруженных сил похвалил глава Пентагона Роберт Гейтс.
Океанский флот не нужен России???
Мы, ветераны флота, уже начинаем привыкать не удивляться новостям о реформировании многострадального российского ВМФ. Что не новость - плакать хочется. Вот и теперь возможно ВМФ скоро останется без командования и перспектив развития. Эксперименты с реформами продолжаются. Господь образумил реформаторов отказаться от абсурдной, дорогой и непродуманной идеи переноса Главкомата ВМФ В Санкт-Петербург и вот снова! Похоже принято окончательное решение о реорганизации Главкомата ВМФ в структурное подразделение Генштаба ВС РФ и переподчинении флотов округам со всеми вытекающими последствиями. А вот в связи с переходом Главного командования ВМФ в Генштаб - понижается значение бывших Главкомов видов вооруженных сил, фактически они превращаются в чисто снабженческие конторы. А теперь вопрос для выпускника военно-морского института - как будет командовать океанскими операциями флотов сухопутный генерал - командующий округом, как он будет заботиться о строительстве океанского флота, когда он кроме прибрежных десантных операций о флоте не знает, а мировой океан расположен далеко от подведомственного ему округа ?? polkovnik.
Администрация портала сердечно поздравляет
всех Вас, Ваших близких и родных с ДНЕМ ВМФ РОССИИ!
Желаем крепкого флотского здоровья ,семейного благополучия, карьерного и творческого роста, успехов во всех добрых начинаниях, неиссякаемой жизненной энергии,позитива,семь футов под килем.
Будьте здоровы и счастливы!
По тревоге для проведения совместных маневров в рамках начавшихся крупномасштабных оперативно-стратегических военных учений «Восток-2010» вышли корабли трех российских флотов: Тихоокеанского (ТОФ), Северного и Черноморского, сообщил руководитель пресс-службы ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости, Сергей Сафронов. Черноморский флот (ЧФ) России до 2020 года пополнится 15 новыми надводными кораблями (фрегатами проекта 22350) и дизельными подводными лодками (проекта 677 "Лада"), сообщил РИА Новости в среду главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Владимир Высоцкий.
Дорогие братья, к сожалению новости бывают не только приятные.
15 июня 2010 г. не стало нашего одноклассника Андрюши Соколова (154 класс).
Андрей Викторович Соколов был хорошим человеком, товарищем и другом. Настоящим морским офицером!
Был?! До сих пор не возможно поверить в это.
Прощание с Андрюшей состоится в субботу 19 июня 2010 г. в г.Санкт-Петербурге. За уточнениями обращаться к Толе Протопопову и Андрею Семенову.
Крепкая память и земля пухом, Андрей.
ВАШИНГТОН, 22 мая. США будут защищать украинский статус Крыма и Севастополя. Об этом заявил заместитель обороны США Александр Вершбоу.«Мы продолжаем поддерживать украинский суверенитет, независимость и территориальную целостность, включая Крым и Севастополь», – сказал он.
«Мы много раз говорили, что не принимаем понятия «сферы влияния» или «сферы привилегированных интересов» в современном мире. Таким образом, мы намерены продолжать развивать партнерство с Украиной», – подчеркнул американский чиновник.
Май 21, 2010 - 12:08
Евросоюз готов конкурировать с Россией за любовь крымчан и вложить до конца года в развитие полуострова порядка 12 миллионов евро. Вдруг появившемуся инвестиционному интересу к украинской автономии, подчеркивают в Брюсселе, не помешает решение официального Киева продлить сроки базирования Черноморского флота в Севастополе еще на 25 лет. Впрочем, для прихода иностранного бизнеса на полуостров Европа просит выполнить два условия.
Новое соглашение по Черноморскому флоту позволит организовать строительство кораблей для России на верфях Украины, считает депутат Госдумы, член комитета Госдумы по обороне Михаил Ненашев.
Неужели это все-таки произойдет? И страна с могучей и самобытной историей военного кораблестроения, при почти полном отсутствии заказов на своих многочисленных верфях, будет закупать элементарные морально устаревшие корабли-паромы, да еще у стран НАТО. Polkovnik
Дорогие питомцы ВВМУРЭ им. А.С.Попова!
29 марта 2010 г. нашему родному училищу исполняется 77 лет (Училище связи Военно-Морских Сил Рабоче-Крестьянской Красной Армии (сформировано на основании приказа № 43 начальника Военно-Морских Сил РККА от 29.03.1933, на базе Школы связи ВМС РККА). Желаем всем выпускникам и Вашим близским крепкого флотского здоровья, благополучия, мирного моря и всевозможных успехов. Администрация сайта.
Сегодня, 3 марта, Севастополь с рабочим визитом посетил директор департамента местного самоуправления и административно-территориального устройства Министерства регионального развития и строительства Украины Юрий Ганущак, передает корреспондент РБК-Украина.
26.02.2010 исполняется 100 лет со дня рождения адмирала Сергея Георгиевича Горшкова.
Мы не клянем свою судьбу превратнуюИ поднимаем пламенный бокалЗа тех, кто правит службу ратнуюИ кто ее когда-то «отпахал»!Так пусть в бокале булькает и плещется,Когда надежно обеспечен тыл!За доблестных защитников ОтечестваВ сей славный День Вооруженных Сил!Когда мы все с друзьями в сборе,То самый первый тост таков:
За мир, любовь и моряков!За всех за нас и тех, кто в море!
КИЕВ, 13 февраля. Лидер Партии регионов Виктор Янукович, по предварительным данным набравший большинство голосов на выборах президента Украины, не исключил продления российско-украинского соглашения о пребывании Черноморского флота в Севастополе. Об этом, как передает Lenta.Ru, заявил сам Янукович в ходе участия в программе «Вести недели».
Церемония отдания почестей морякам крейсера «Варяг», погибших в 1904 году во время русско-японской войны, прошла 9 февраля 2010 г. на Морском кладбище Владивостока.
В день 106-годовщины гибели героев крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» в бою с японской эскадрой близ корейского порта Чемульпо на мемориальном участке Морского кладбища прошел торжественный митинг с возложением венков и цветов у братской могилы русских моряков, сообщает «Интерфакс».
9 февраля 1904 года, пытаясь прорваться из нейтрального корейского порта Чемульпо в Порт-Артур, русские корабли вступили в неравный бой с японской эскадрой. За час сражения «Варяг» и «Кореец» потопили миноносец и повредили три крейсера противника. Получив тяжелые повреждения, наши корабли не смогли продолжить бой и вернулись в Чемульпо. Чтобы корабли не достались врагу, по приказу командира «Варяга» капитана первого ранга Владимира Руднева крейсер был затоплен, а «Кореец» — взорван.
На «Варяге» из экипажа в 570 человек было 122 убитых и раненых (убиты — 1 офицер и 30 матросов, ранены — 6 офицеров и 85 матросов). Кроме того, было легко ранено более 100 человек. На «Корейце» потерь не было.
Искренне поздравляем Вас, Ваших близких и родных с Наступающим 2010 годом
и Рождеством Христовым!
Желаем реализации творческих замыслов,
Интересных плодотворных идей и
Возможностей для их воплощения,
Устойчивого финансового положения,
Успехов в бизнесе и достижения поставленных
Вам целей, мудрости ,удачи, терпения,
Профессионального роста и совершенствования,
Уверенности в завтрашнем дне,
Бодрости духа и прекрасного настроения!
На судостроительном заводе в Санкт-Петербурге "Северная верфь" состоялась закладка серийного фрегата "Адмирал флота Касатонов" проекта 22350 для Военно-Морского Флота России. Об этом сообщает агентство "БалтИнфо". На церемонии закладки корабля присутствовали представители командования ВМФ, администрации Санкт-Петербурга, руководители предприятий и конструкторских бюро судостроительной промышленности.
Россия отправила на борьбу с пиратами новый корабль
сторона не желает говорить о подготовке к выведению Черноморского флота РФ с территории Украины. Об этом заявил министр обороны Украины Юрий Ехануров – передаёт УНИАН.
Поздравляем Ветеранов Великой Отечественной войны, их родных и близких с Днем Великой Победы!
Желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой.
Вечная память Героям! А мы постараемся быть достойными наших прославленных дедов!
«Адмирал Пантелеев» задержал пиратское судно
Американские корабли рвутся в Крым под украинским флагом
Вслед за намерением открыть в Крыму американское консульство Вашингтон собирается совершить еще один, гораздо более серьезный шаг по закреплению своего присутствия на полуострове
США готовятся передать украинскому флоту, базирующемуся в Севастополе, несколько боевых кораблей с крылатыми ракетами. Причем не исключено, что экипажи этих кораблей будут укомплектованы специалистами ВМС США. А в рамках натовских учений Sea Breeze и Loyal Mariner американцы уже вовсю изучают причалы и другую инфраструктуру Севастопольского и Одесского портов.Такую политику Вашингтон проводит с тех пор, как решил продвинуть корабли своего 6-го флота в Черное море, куда американцы раньше особо не совались. Это дает им возможность держать на мушке южные регионы России, Закавказье, а также взять в клещи Иран.Похоже, «украинская карта» становится одной из козырных в стратегической игре США против России. Как-то не вяжется это все с той самой «перезагрузкой» российско-американских отношений, о которой говорят в Вашингтоне.
19 марта в России отмечается День моряка-подводника. В 1906 г. по указу императора Николая II в классификацию судов военного флота был включен новый разряд кораблей - подводные лодки. Этим же указом в состав Российского флота были включены 10 подводных лодок. Первая из них – «Дельфин» - была построена на Балтийском заводе в 1904 году.
Первое соединение России - бригада подводных лодок - было сформировано в 1911 году в составе Балтийского флота и базировалось в Либаве. Бригада включала в себя 11 подводных лодок и 2 плавучие базы.
Всего Советский Союз построил 243 атомные подводные лодки различных классов и, с учетом царской России, свыше 1000 дизельных подводных лодок.
Пекин бросил вызов господству США на морях
Китайские корабли окружили американское шпионское судно
Китайские матросы попытались баграми зацепить кабель американского гидролокатора.
КНР вынудила американское судно прекратить слежку за китайской военной базой. Вашингтон назвал действия китайских кораблей агрессивными и призвал КНР соблюдать международное право. Китай, в свою очередь, обвинил США в проведении незаконных исследований вблизи его берегов. Число столкновений между кораблями двух держав будет расти. Если так дальше пойдет, то не за горами и столкновение АПЛ ВМС Китая и США в этих водах, polkovnik
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Министерство обороны России приняло решение усилить контингент войск в Южном регионе и сил Черноморского флота, сообщил в четверг журналистам в Москве замминистра обороны РФ по вооружению генерал армии Владимир Поповкин.
Однако, строительство надводных кораблей океанской зоны опять не планируется, polkovnik
В Севастополе прошла таки выездная коллегия Министерства обороны России, и московские высокопоставленные гости обсуждали вопрос о передаче Украине объектов Черноморского флота. Якобы, в связи с кризисом.
В результате, моряки-черноморцы теряют Севастопольский судоремонтный завод, спортивный клуб и новый недостроенный жилой комплекс. Но самое обидное, что придется распрощаться со знаменитым Матросским клубом, долгие годы являвшимся центром культурной жизни севастопольцев. Это огромный дворец на Историческом бульваре, неподалеку от Панорамы «Оборона Севастополя» и нахимовских бастионов. Несколько лет назад его капитально отремонтировали на средства Правительства Москвы.